Памятка

Рекомендации родителям и воспитанникам Дворца детского творчества  для организации учебного процесса и получения максимальной пользы от занятий при реализации дистанционного обучения.

Уважаемые родители и воспитанники ДДТ!

На основании рекомендаций Минпросвещения России  и МОН РД от 03.04.2020. Дворец  детского творчества намерен организовать работу творческих объединений в условиях домашней самоизоляции детей и педагогических работников в период c 6 до 30 апреля 2020 года.

Для  реализации модели дистанционного обучения воспитанников Дворца детского творчества использует систему дистанционного обучения: - посредством мессенджера WhatsApp  и упрощенной видеоконференцсвязи Zoomдля организации он-лайн конференций и консультаций.

-                     посредством видеороликов от педагогов  по ключевым вопросам каждой темы.

Педагог дополнительного образования:

-                     осуществляет учет обучающихся, осваивающих образовательную программу             непосредственно      с          применением             дистанционных

образовательных технологий;

-                     осуществляет мониторинг необходимого технического обеспечения обучающихся для организации образовательного процесса с применением дистанционных образовательных технологий (наличие компьютера-ноутбука, планшета-телефона с выходом в интернет; электронной почты обучающегося и родителей; адрес скайпа либо другого ресурса для видео-взаимодействия);

-                     осуществляет контроль взаимодействия всех обучающихся группы с педагогами дополнительного образования. Не реже одного раза в неделю проводит «видео часы общения» (20-30 минут) с обучающимися группы;

-                     выражает свое отношение к работам обучающихся, в виде текстовых или аудио рецензий, устных онлайн консультаций, др.

Уважаемые родители! При переходе учреждения на дистанционную форму обучения необходимо ваше непосредственное участие в процессе обучения детей, необходимо:

-                     создание технических и технологических условий для обучения воспитанников;

-                     согласование с педагогом расписания на период дистанционного обучения и соблюдение его;

-                     обеспечение комфортных условий обучения; - обеспечение обратной связи с педагогом.

Дворец детского творчества надеется на тесное взаимовыгодное сотрудничество и благодарит Вас за понимание и участие.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ДВОРЕЦ  ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА»

Ул.Дзержинского, 21 «А», , г. Махачкала, Республика Дагестан, 367000, тел (8722)67-88-58 e-mail: dvortvor@mail.ru

«О графике работы МБУ ДО ”ДДТ” с 06.04.2020 по 30.04.2020»

В соответствии с Указом Президента РФ от 02.04.2020 № 6/н «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID- 19)»                     ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Для работников МБУ ДО ”ДДТ”, работающих по режиму:

• шестидневной рабочей недели, нерабочими днями считать с 6 по 30 апреля 2020 года.

В остальном график работы оставить без изменений.

2. Для дистанционных работников МБУ ДО ”ДДТ” график работы в период с 6 по 30 апреля 2020 года оставить без изменения.

3.     Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Директор    ДДТ                                               Г.Г.Муртазаев